Дело Лукаш

Атака на адвоката

Вот какой неожиданный поворот в деле о «преступном синдикате», якобы возглавляемом мною,  и моим «подельником», адвокатом Юрием Иващенко. 

20 месяцев шло расследование в «деле Лукаш» о  хищении государственных средств за экспертные исследования законодательства ЕС. Расследование, имеющее все признаки вялотекущей шизофрении.


Сначала взялись за меня.


Крутили-вертели, но обвинения рассыпались.

Мои адвокаты методично и профессионально разбивали все лживые версии ГПУ.
Тогда следствие взялось за Юрия Иващенко, рассматривая его как соучастника преступного сговора, работавшего под моим прикрытием в Минюсте, и загребавшего лопатой госсредства.

Но вот беда, в ГПУ доказательств не накопали, и это дело стало хиреть и задыхаться.
Решили сменить вектор.

Теперь в вину Юрию Иващенко ставят его адвокатскую деятельность. Именно как адвокат он стал мишенью для прокурорской атаки. И в апелляционной жалобе прокуратуры сказано, что Иващенко, будучи адвокатом, помогал мне скрываться от следствия.
И что наша согласованность действий и есть основание, чтобы удержать его от общения с другими (я так понимаю членами преступной группировки).

А главное, – цитирую: «содержание его под стражей — это единственный гарантированный способ сделать невозможным продолжение им своей преступной деятельности».

Поскольку в Минюсте Юрий Иващенко давно не работает, то, следовательно, преступная деятельность – адвокатская.

Как вам эта картина маслом, нарисованная мастерами широкого мазка и смелой кисти?
Теперь мы с Юрием Иващенко как Бони и Клайд. 
Теперь мы неразлучны как сиамские близнецы преступного мира.

Фрагмент оригинала, который прикрепила.
Насладитесь сполна:

«Враховуючи, що під час судового розгляду клопотання слідчого про обрання запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою Лукаш О.Л. 06.11.2015 та виступах у ЗМІ неодноразово заявляла про те, що не переховувалась від органів досудового розслідування та суду у слідства є підстави вважати, що Іващенко Ю.І. будучи адвокатом Лукаш О.Л., вчиняв дії щодо допомоги останній в переховуванні від органів досудового розслідування, оскільки достовірно знав, що слідство її розшукує.

Узгодженість дій підозрюваних Лукаш О.Л. та Іващенко Ю.І. є підставою для покладення на Іващенко Ю.І. обов’язків, у тому числі щодо утримання від спілкування з іншим підозрюваним та свідками у цьому кримінальному провадженні.

З урахуванням достатніх підстав вважати про наявність ризиків, передбачених ст.ст. 177, 178 КПК України,
а також з метою запобігання спробам їх вчинення та з метою забезпечення виконання підозрюваним Іващенком Ю.І. покладених на нього процесуальним обов’язків,
а також запобігання спробам: переховуватись від органів досудового розслідування та суду;

знищення та спотворення речей і документів, які мають істотне значення для встановлення обставин кримінального правопорушення; незаконного впливу на свідків, експертів та спеціалістів,

а також спробам перешкоджати кримінальному провадженню будь-яким іншим чином, тримання Іващенка Ю.І. під вартою являється єдиними гарантованим способом унеможливити продовження ним своєї злочинної діяльності.»